Консультации / Гинекология

Обильные выделения

Доброго времени суток! Прошу помочь мне разобраться с одной проблемой. Примерно 10 дней назад начались странные выделения (странные, потому что обычно не было ничего подобного), они мутные, белого цвета и в большем количестве, чем раньше. Всё бы ничего, но со временем их становилось всё больше, а временами появлялись липкие комки как какой то слизи. Во время незащищённого па на половом члене остаются мои белые выделения. При чём в приличном количестве. Сегодня это достигло своего апогея. Во время па смазка в прямом смысле начала капать на простынь. При чём такая же мутно-белая. Никаких болезненных ощущений нет. В последний раз (1,5 месяца назад) гинеколог нашла эрозию, а мазок показал небольшое воспаление. Я и мой партнёр сдавали анализы на венерические заболевания, все они отрицательны. Никакого лечения я пока не проводила. Что это всё вообще может означать и стоит ли переживать?
Добрый день. Не стоит обобщать обследование. Если вам нужна моя помощь, постарайтесь предоставить результаты вашего совместного обследования на " венерические заболевания", о которых вы написали. сейчас советую вам обратиться к гинекологу и повторить обследование. Сдайте урогенитальные мазки, посев из влагалища и анализ на половые инфекции методом ПЦР с количественным типированием. Кроме этого, чтобы достоверно убедиться в отсутствии ИППП, вам следует сдать кровь на антитела на скрытые инфекции.
Консультация врача гинеколога на тему «Обильные выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 апреля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.