Консультации / Хирургия

Увеличенные лимфоузлы 3-4 по шее как горошинки немного подчелюстные

Здравствуйте ! Мне 25 лет .Никогда ничем серьезном не болела если простуда то лечилась только колдрексом ,за пару дней все было ужехорошо!У меня такая проблема в начале января заболела простудой (у меня и уши болели и головные боли ужасные и кашель и скачки давления ),после приема у лор врача оказался фронтальный синусит .Было назначено лечение антибиотиками ,все вроде бы прошло.Далее лечила неврологию (были подозрения на остеохондроз) ,все тоже наладилось ,но вот где то в феврале появилась одна горошинка на шее ,через некоторое время вторая на другой стороне .Обратилась к терапевту ,меня отправили к инфекционисту .16.02.15 Сдавала общили клинический анализ крови :все в норме кромк эозинофилов !Лимфоузлы без изменений ,сдала анализ крови на вирус эпштейна барр--отрицтельно.Так как лимфоузлы так и не прошли пропивала еще один курс антибиотиков и 2недели пила капли лимомиазот .Лимфоузлы не уменьшились ,только их уже 4 маленьких горошинки (они мне не мешают и не болят ,беспокоит их присутствие ).Также делала узи лимфоузлов --незначительное увеличение без паталогичиеских изменений .7.04.15 Сдала еще раз общий анализ крови :результаты обеспокоили --лимфоциты повышенные !Что это может быть ?Не знаю к какому врачу идти?Помогите пожалуйста ,также не указала небольшой тонзилит и кариес .
Может быть как осложнение синусита и кариеса. Наблюдайтесь у инфекциониста
Клинический анализ крови . Гематокрит 0.406 Л/л 0.350 - 0.450 Гемоглобин 141 г/л 117 - 155 эритроциты 4.17 Млн/мкл 3.80 - 5.10 Mcv (ср. Объем эритр.) 97.0 Фл 81.0 - 100.0 Rdw (шир. Распред. Эритр) 11.4 * % 11.6 - 14.8 Mch (ср. Содер. Hb в эр.) 33.9 Пг 27.0 - 34.0 Мсhс (ср. Конц. Hb в эр.) 349 Г/л 320 - 360 тромбоциты 163 тыс/мкл 150 - 400 лейкоциты 5.60 Тыс/мкл 4.50 - 11.00 Нейтрофилы (общ.Число), % 40.5 * % 48.0 - 78.0 Лимфоциты, % 46.9 * % 19.0 - 37.0 Моноциты, % 6.1 % 3.0 - 11.0 Эозинофилы, % 5.9 * % 1.0 - 5.0 Базофилы, % 0.6 % < 1.0 Нейтрофилы, абс. 2.27 Тыс/мкл 1.56 - 6.13 Лимфоциты, абс. 2.63 Тыс/мкл 1.18 - 3.74 Моноциты, абс. 0.34 Тыс/мкл 0.20 - 0.95 Эозинофилы, абс. 0.33 Тыс/мкл 0.00 - 0.70 Базофилы, абс. 0.03 Тыс/мкл 0.00 - 0.20 Соэ (по вестергрену) 2 мм/ч < 20 скажите пожалуйста стоит ли беспокоится?Это последние анализы
Есть незначительная эозинофилия, что может говорить об аллергическом течении какгог либо процесса. Даже такой развернутый анализ не дает исчерпывающей картины.