Консультации / Стоматология

Пломба

Здравствуйте,у меня вот такая проблема...Заболел зуб так как был кариес...Пришла в свою поликлинику,врачь сразу поставил мышьяк,не сверля и пожил временную пломбу.Через два дня на приеме он начал сверлить зуб,а после пытался удалить нервы...Такую боль я не испытывала ни когда!!!На мое предложение поставить обезболивающие он ответил,что так он видит где точно пролечены нервы...И сказал,что мы еще по поводу зуба встретимся раза четыре!!!И снова поставил мышьяк...Предупредив,чтобы через два дня я сама сняла временную пломбу...И только после двух выходных дней пришла...Я понимаю,с ватой я должна проходить два дня...???Хуже,что он добавил еще,что стенки зуба тонкие и он не чувствует твердую ткань, его вообще возможно придется удалить!!!И тут же вспомнил,что мы не делали рентген...Чувствую,что корень крепкий...Все ли в действиях стоматолога правильно???Я уже как неделю нормально не могу покушать и сомкнуть челюсть...из за временной-посоянной пломбы...Мне странно,что "нерв соскальзнул"когда я терпела жуткую боль на кресле...Какназвать такие манипуляции????Помогите,пожалуйста советом,устала,намучалась...
Здравствуйте! Совет один - смените врача. Зачем терпеть боль, если можно сделать анестезию, т.е. обезболивание (я так понимаю, противопоказаний к ней у Вас нет). И сократить количесвто посещений. Да иногда после визита к стоматологу, пациент испытывает некоторый дискомфорт в леченом зубе, но то, что Вы рассказываете - ненормально. Чтобы ставить мышьяк, нужно вскрыть нерв. И рентген необходим в данном случае. Не мучайте себя, найдите другого стоматолога. Обратитесь к знакомым, чтобы они Вам посоветовали к кому пойти. Не тяните! Удачи!