Консультации / Стоматология

Жёлтая эмаль зубов

Здравствуйте, подскажите, может ли быть жёлтая эмаль зубов от природы? Я не курю, не увлекаюсь кофе, перешёл на зеленый чай, но эмаль такая же желтая. Был в стоматологии, сделали ультразвуковую чистку зубов, полировку, и здесь эмаль не стала приближенной к белой. Сейчас чищу зубы пастой splat не менее 3 минут, очень хорошо полирует зубы, эмаль после чистки аж скрипит от полировки, если проводишь языком, но цвет по прежнему желтый. Если эмаль такая от природы (хотя я у всех вижу белые зубы), стоит ли отбеливать её и какой способ самый щадящий. На много тонов не надо, хотя бы до небольшой белизны, снежнобелые зубы тоже не очень смотрятся.
Здравствуйте, возможно, что естественный цвет зубов темного оттенка, для отбеливания можно использовать домашнее отбеливание ZOOM