Консультации / Неврология

Постоянная тревожность очень интересно

6 Месяцев назад я начал ощущать сильную беспричинную тревогу. Я окрщик. Я начал думать, что дело в девушке и я ее не люблю, поэтому грызет совесть. Мы расстались - ничего не изменилось. Уже 4 месяца постоянно испытываю тревогу, будто нужно идти на важную встречу, но причины вообще нет. Абсолютно нет! Я отправился лечиться к невропатологу в санаторий(хвалили его). В итоге он сказал, что у меня тревожный невроз и выписал кучу всего, от чего мне стало еще хуже, а ведь лечился аж 2 месяца(адаптол, вентопотрапил и другое, что в основном связано с кровью в мозгу, причем делали даже уколы, которые имели в своем составе магний и еще что-то). Далее я решил пойти в местному невропатологу с тем лечением. Увидев его, он был в шоке, так как много того, чего вообще смысла нет пить, а организм сажает. Отменили то лечение и назначил мне антидепрессант "флуоксетин". Пил я его больше 3 недель, но эффекта не было никакого, а если точнее, то тревога намного усилилась. С того момента она не спадала. Я пошел еще раз к местному. Я заново описал все симптомы свои, что тревога постоянная, даже ночью. Его ответ был: "у тебя панические атаки". Я в шоке. Панические не длятся 5 месяцев, а эпизодически. Назначил мне "золофт", который я не стал брать, ибо уже верить ему не хочу. Он посоветовал обратиться к психотерапевту и дал номер пары бабуль. После этого я жил 1 месяц с тревогой, которая не уходила даже после целой таблетки феназепама. Решил пойти к еще одному восхваленному врачу. Тот послал к психиатру. Психиатр послал к психологу, ибо не мог дать лечение без заключения о моем разуме. В итоге, после всяких тестов с картинками, рисунками, скорее всего, самих психов, в которых я должен был узреть смысл, психиатру дали результат. Я не знаю, что там написал психолог, но сам психиатр сказал так:"не хотите лечь в стационар, дабы мы обследовали вас точнее? Дело в том, что у вас нарушено восприятие мира.". Черт, я решаю хорошо задачи, учусь на программиста(вышка), всю жизнь играл с детьми, видел то, что и они. Да, я неординарная личность, честно говоря:пишу стихи, играю на инструментах, сочиняю песни. Единственное - это социопатия. Я не могу выйти даже из дома, если плохо выгляжу, боюсь смотреть в глаза людям, и, напротив, когда они смотрят в мои. Я боюсь выглядеть глупо, перед тем, как с кем-то заговорить, внутри меня неистовые взрывы эмоций замкнутости, несмотря на то, что человека знаю долго. Эт всё пришло с неврозом, раньше если я был просто стесняшкой, то сейчас перед тем, как заговорить с кем-то, у меня в груди ощущение, что сердце разорвется. Какое нарушение? Сказала, мол, с интеллектом никак не связано. Мышление другое у меня. Какое - хрен его знает, утаила. Я отказался от койки. Решила мне выписать домашнее лечение: нейролептик кветиапин и атаркас. Атаркс я, кстати, пью уже 14 дней.(На приеме был сегодня). Она его какбе решила оставить. Вот сам вопрос: зачем мне нейролептики, которыми лечат шизофрению, если у меня дело только в тревоге, помимо которой меня вообще ничего не беспокоит? Да, от этой тревоги хочется умереть. Это подобно ожиданию оценки по экзамену, только у меня это уже 6 месяцев. Именно из-за тревоги у меня проблемы с общением с людьми. Это не социофобия, ибо при ней дома чуствуешь себя хорошо и спокойно, а мне и дома безумно тревожно. Как быть? Простите меня, что пишу столько много - душа уже ноет. Каждый день - мука. Жизнь не имеет интереса, а я не имею интереса к ней. Может действительно стоит лечь туда?
Все, что Вы начинали делать, вы не доводили до результата - психотропные средства принимают длительно, месяцами и годами (а не 14 дней)). Сейчас пришло время ложиться в психиатрический стационар, - амбулаторно Вы не справитесь.