Консультации / Педиатрия

После повышенной температуры она стала низкой

Добрый день,доктор. У дочки три дня температура поднималась до 39,без симптомов,доктор говорила на зубы и горло чуть красное. Мы принимали много жаропонижающих.А теперь у нее второй день температура 35.2-35.6, Она вяленькая,устает сразу,потеет во сне сильно,ручки холодные.( Ей 1 г.И 1 месяц).Что это? Опасно ли?
Здравствуйте! Понижение температуры так же опасно как и ее повышение. Вам необходимо контролировать этот показатель в течение суток регулярно, раз в 3 часа как минимум. Если малышка вялая и потеет обильно, дайте ей горячего чая или компота, чтобы восстановить потерянный объем жидкости и согреть ее. Кроме того надевайте на ножки шерстяные носочки, предварительно разотрите ножки, чтобы они стали теплыми, погрейте ручки, укутайте ребенка. Не заставляйте ее кушать, если она не хочет, молока, каши, бульона будет достаточно. Если температура снижается до 35 и меньше, вызывайте скорую. После болезни у ребенка может наблюдаться астенический синдром в течение нескольких дней. Дайте ребенку восстановиться, пусть больше спит, отдыхает. Дома проветривайте, чтобы все время был доступ кислорода, свежий воздух, проводите чаще влажную уборку.