Консультации / Педиатрия

Аденоиды 3-й степени у 4-х летнего

Здравствуйте доктор у моего сына врач нашел аденоиды 3й степени путём пальцевого осмотра и настаивает на операции. А я очень боюсь ее делать. И к тому же ребенок стал жаловаться на боли в ушах и часто поднимается температура, нельзя ли как-то обойтись везде неё?
Если ребенок часто (чаще чем раз в месяц) болеет ОРВИ, операцию становится провести невозможно - из-за опасности отсроченных кровотечений врачи опасаются брать только что отболевших детей на удаление аденоидов. Так что у вас в любом случае есть время - например найти клинику где аденоиды лечат без проведения операции (даже 3-ю степень). Если вы по рекламе найдете такую клинику, обязательно посмотрите ее прайс-лист - в нем должны быть такие позиции как промывания носоглотки методом перемещения, тубус-кварц или лазерная терапия - именно эти методы используются для безоперационного лечения аденоидов.