Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Ребенку 7лет. Стоим на учете с 2012г. В тубдиспансере, реакция манту 15мм. Снимок и анализы хороши, что за причина? Через сколько можно делать повторную манту?…
анонимно
Посоветуйте, пожалуйста, у моего ребенка(9 лет) все года была проба Манту отр., в 2012 г осенью была 3 мл. Мы проживали в г. Краснодаре, в конце лета переехали в Санкт-Петербург,…
Таисия Сергеева
Здравствуйте! Моему ребенку 1 год, рубчика от БЦЖ не осталось, Манту 10 мм. Нужны ли еще какие то дополнительные исследования, чтобы убедиться что это не тубинфицирование? Нужно ли повторить Манту…
анонимно
На работе у мужа после прохождения флюорографии коллегу мужа отстранили от работы на 6 месяцев, велели всем кто был в контакте -обзавестись личной посудой(работа-вахтой ,живут в одном помещении в течение…
анонимно
женщина 33г.рост 168см.вес75кг.месячные нерег.с 14лет.в детстве -дисфункция яичн.,нарушение менстр. цикла,альгоменорея,хр. вульвагинит с рождения.родилась недонош,незрелой,хпн,дэп,гипоксия мозга.рахит2ст,гипохром.железодефиц.анемия,тубинфиц семейный контакт с мамой,хр рец.пиелонефрит,хр.рец цистит,гипоглекимия.,судороги.микроинсульт,всд с синкоп.,хр холецисто-панкреатит,хр гепатит,хр гастродунденит,хр энтероколит,хр.тонзилит.спина. краснуху перенесла в…
Юлия Халилова
Добрый день. Нужно-ли делать БЩЖ новорожденному, если отец ребёнка переболел открытой формой туберкулёза 2 года назад? Спасибо.
анонимно
Здравствуйте,у нас такая проблема,врачи не могут прийти к единому мнению тубинфицированны мы или нет, не могли бы вы по клиническим данным дать консультацию. Ребенку 6 лет, мальчик бцж 26.01.2006-рубчик 5…