Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кота

Кота завела 2.5 Года назад. Пол года назад появились приступы удушья и кашля (час-полтора), больше на ночь, продолжительное чихание, сильный зуд в горле и носу. Причем все это не во время контакта и не сразу после него. Начала пить антигистаминные, исключила тесный контакт...Стало лучше, пропал зуд в горле и носу, меньше чихов, но при тесном контакте остались приступы удушья. Переселила любимца семьи из квартиры, устроила практически стерильную чистоту...С первого дня отсутствия животного в квартире задышки нет (таблетку пью). Прошло 3 недели. Иногда пробовала не пить таблетки - иногда приступ повторяется, иногда нет. С таблеткой (предварительно ) иду проведать кота - близкий контакт - приступа нет. Возможно ли избавиться от этого?
В настоящий момент нет. В мире существует препарат для проведения специфической иммунотерапии при аллергии на кошек, но в России он в настоящее время не зарегистрирован.