Консультации / Педиатрия

Ребёнок капризный

Добрый вечер! Моей крошке 1,1месяц.29.03.15 Мы попали в иинфекционную больницу с температурой 39'3.Кашлем.На скорой нам сделали укол против температуры,и больше она не поднималась!В больнице начали колоть цефазалин,и давать грудной сбор от кашля..Пролежали до 31.03.15..Я решила уйти домой так как кашель мы можем и дома полечить,тем более наша терапевт одобрила, дабы нам не подцепить там что нибудь другое.Приехали домой и ближе к вечеру у дочи началась опять подниматься температура и появилась рвота.. Мы собрались и поехали обратно.На утро у нас была уже другая врач..Она сказала мне что рвота это из за того что у ребёнка накопились в кишечнике бактерии, и когда я кормлю грудью то они вызывают рвоту..Опять короли цефазалин,давали грудной сбор,и попросили купить линекс и креон 1000..Запретили давать грудь,сказали все безмолочное.. Ребёнок смесь не ела,кормила обычной едой.Когда приходили делать уколы,у неё начиналась жуткая истерика, врач сказала что у нас и невроз. И когда ставили капельницу как бы я её не развлекала, не отвлекала она плакала..4 Числа вечером,мне пришлось уйти я заболела сильно..Вместо меня легла к ней моя мама.5 Вечером пришла моя бабушка и заменила маму,эти два дня она была с разными людьми первый раз, я дочку никогда на долго не оставляла..6 Ее выписали,но выписку ещё не дали! Так вот суть моего вопроса!Ребёнок постоянно копризничает,раскрывается по ночам,ночью проснется плачет.Сисю я ей не даю так как сама болею и пью антибиотики.. Что мне нужно сделать чтоб ребёнок оправилась после больнице,и можно ли её уже отучить от груди? Или это приведёт ещё к худшему стресса?К невролог пойдем только в четверг,если получим выписку с больнице.
Здравствуйте! Из того, что Вы описали, похоже, что Ваша дочка перенесла ОРВИ, возможно, грипп. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде свечей. Антибиотики не работают в отношении вирусов. Подтвердить вирусную природу болезни следует с помощью анализа крови. Если в анализе крови есть изменения , указывающие на бактериальные осложнения, назначения антибиотика оправдано. В любом случае, прекращать грудное вскармливание не следует. В грудном молоке присутствуют факторы неспецифической защиты от инфекций, помогающие ребенку справиться с заболеванием. Даже если Вы сама принимаете антибиотик, это не противопоказание к кормлению грудью. Я бы не рекомендовала отучать от груди сейчас. Да и вообще я не рекомендую отучать от груди, ребенок сам откажется, когда придет время.