Консультации / Гинекология

Уреаплазмы

Сдали анализы с молодым человеком методом пцр у меня была обнаружена уреаплазма,а у него и уреаплазма и гарденела,мы пролечились,сдали анализы снова положительно только теперь у меня гарденела и уреаплазма,а у него просто уреаплазма,снова лечились,выпили уйму таблеток притом дорогих,3 недели мы лечились,но не стали потом сдавать анализы,сейчас его стали беспокоить меленькие пузырьки на головке полового члена,а меня выделения,небольшой зуд и раночка у входа во влагалище,мы решили сдать комплекс анализов на скрытые инфекции и снова гарденелла и уреаплазма положительны,я уже не знаю как от нее избавится,пересдавали анализы на герпес и впч,результат отрицателен,в этот раз я сдала бак посев на уреаплазму с чувствит к антибиотикам,и сдала посев на флору с чувствит к антибиотикам,скажите посев на флору покажет наличие гарденеллы?И вообще опасны эти 2 показателя,я уже столько перечитала,и почти везде пишут,о том,что итог уреаплазмы-бесплодие?А я молодая через годик,полтора хочется деток!
Добрый день. Вы не написали главное: было ли количественное типирование ПЦР. Это имеет значение, потому что только так можно оценить эффективность лечения. Присутствие гарднереллы указывает на бактериальный вагиноз. Часто это сочетается с дисбактериозом кишечника. Симптомы, которые вас беспокоят весьма характерны для герпеса, несмотря на результаты обследования. Сдайте кровь на антитела к герпесу : YgM, YgA, YgG. Перечисленные вами последствия уреаплазмы и гарднереллы несколько преувеличены. Причиной бесплодия обычно являются другие заболевания. Если вас это беспокоит, сдайте кровь на антитела к хламидиям.