Консультации / Педиатрия

Соэ 57

Добрый день! Ребенку 7 месяцев. Мы начали болеть 11 марта, температура за 38, в итоге катаральный отит, с 13 (соэ было 52) по 17 ( соэ-41) включительно попали в больницу где нам кололи цефазолин 3 раза в день в течение 5 дней, нас осмотрел лор, сказала все ок и мы вечером выписались из больницы... 19 У нас вновь поднялась температура, 22 мы дали хамомилу 1 гранулу и вечером клацид, но температура не спадала и нас вновь положили в больницу ( соэ вновь 52), начали колоть цефтриаксон 1 раз в день, в итоге в ночь на 23 температура спала до 35,1 и только 23 вечером еле поднялась до отметки 36,1, температуры больше у нас не было, но появился кашель с мокротой и сопли, в итоге нас 5 дней прокололи, осмотрел лор, все хорошо и выписали 27 ( соэ 41). Дома мы долечивались ингаляциями, кашель и сопли прошли, но 2 числа опять температура один день до 38, сдали вчера кровь соэ - 57, лор посмотрел, ничего особо критичного нет, в больнице нам делали узи, рентгены и т.Д., Но все в норме, кроме показателей печени, но это из-за антибиотиков... Куда нам обратиться? Какие анализы можно еще сдать, может это быть другое заболевание или онкология? Мы просто не знаем что уже делать, помогите нам пожалуйста советом.
Здравствуйте! Показатель СОЭ - неспецифический, который указывает на воспалительный процесс и приходит в норму в самую последнюю очередь. Если с ребенком все в порядке, он хорошо себя чувствует, активный, жалоб нет, остальные показатели крови в норме, тогда не волнуйтесь, СОЭ скоро восстановится. Лучше попробовать провести профилактику ОРВИ , ведь все эти злоключения получились из-за того, что ребенок перенес несколько ОРВИ, одно за другим, сразу, с осложнениями. Было бы неплохо посмотреть все Ваши анализы.