Закрытие родничка у ребенка

анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте.Меня мучает такой вопрос моему ребенку 1г2мес. И у него еще не закрылся родничок. Иногда его видно так какбудто он дышит и меня это очень волнует наш педиатр ничего толком сказать не может. Прописала пить d3 .Как должен закрыться родничок и есть ли повод для волнения.Заранее благодарна.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! ВАм сейчас нужно без промедления найти опытного и грамотного ортопеда и обратиться к нему. Доктор оценит состояние ребенка, назначит необходимые анализы, после чего уже и составит план комплексного лечения. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Здравствуйте. Почему с родничком нужно обратится к ортопеду? Ребенок ходит с 10 месяцев очень смышленный .

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! Это замечаьельно! но именно ортопед занимается оценкой развития костной системы поэтому при незакрытии родничка мы обязательно даем направление га рекомендациюна консультации к ортопеду Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся