Консультации / Терапия
Здравствуйте Помогите разобраться
Здравствуйте! Хочу обратиться за помощью, так как не повезло с терапевтом. На все жалобы один диагноз, орви. Почти 3 месяца назад начала повышаться температура тела ночью, просыпалась чуть ли не в поту, все тело горело. Температуры не было. Позже начала появляться температура 37,0-37,3 в любое время в течении дня. Не знала , чем может быть вызвана, так как была здорова. Приступы температуры сопровождаются сонливостью, переменчивым настроением, вялостью. Позже были кровянистые выделения, в середине менструального цикла. Обратилась к гинекологу. Нашли кисту левого яичника. И одновременно с этим переболела орви, пила антибиотики и дюфастон, от кисты. Ну вроде бы все понятно, киста, значит восполительный процесс. Препарат не помог в следующем цикле была обнаружена киста правого яичника,сейчас пью гормоны – регулон, 17ую таблетку. Вместе с этим температура не проходит, постоянно выделяется мокрота, прозрачного цвета, без кашля, появилась одышка, если например поднимаюсь по лестнице. Могу спать больше половины суток. Делать ничего не хочется. Знаю, что терапевт не скажет ничего толком. Проходила диспансеризацию в университете, анализы крови в порядке, гемоглобин и т д. Экг тоже в норме. Мазки на инфекции отрицательные. А вот общий анализ мочи попросили пересдать. Вопросы: к какому врачу обратиться? Может ли температура быть вызвана болезнью дыхательных путей ,или это все таки из за кисты ? Какие стоит сдать анализы? Завтра собираюсь пройти флюорографию.

Добрый день! Вы молодцы, что собрались на флюорографию. Почему попросили пересдать анализ мочи? Температура это признак любого воспаления ( ОРВИ, кисты с воспалением, заболевания мочевыделительной системы). Так же температура может быть при астенизации организма (хронической усталости, авитаминозе, после длительной болезни). Поэтому для постановки диагноза требуется более полное обследование. Меня волнует вопрос: как Вы без кашля выделяете мокроту? Только утром когда встали? Так как ее выделение в дневное время (когда вы находитесь большую часть времени в вертикальном положение) практически невозможно, она спускается в нижние отделы легких. То есть - это скорее всего постназальный затек содержимого носоглотки, следовательно есть вялотекущее воспаление ЛОР-органов. Очень тяжело предполагать определенное заболевание не видя Вас. Если есть возможность, пришлите результаты ранее проведенных исследований (фото самого бланка), а так же попробуйте пересдать кровь и мочу в другом месте. А мне пришлите фото Ваших всех анализов и старые и новые, нужно оценить динамику лейкоцитарной формулы.