Консультации / Гинекология

Очень сильные боли при месячных

Здравствуйте)мне 26 лет месячные начались в 12 и всегда были больными. В 21 год был медикаментозный оборот на 3 -2 неделе после этого была киста яичника 'прошла после лечения капельницы.Сейчас меня беспокоит 3— 4 дня коричневых выделений перед месячными и самое главное боли просто адские прям схватками резями и если я глушу боль таблетками месячные просто перестают идти нет обилтных выделений ( но если все таки я перетерплю боль они приходят обилтными а на второй день долго стоять не могу такое ощущение что извиняюсь к клитороу 5 кг привязали тяжесть! Прошла узи показало хроническое восполение яичников, сдала на инфекции хламилии впч и тд ничего не обнаружено.Гинекого назначила белару пью 2 месяц вместо месячных мазня 3 дня и такие же больные! Посоветуйте что нибудь мне очень страшно боюсь этих дней (((
Добрый день. Если на фоне приема КОК у вас не исчезли жалобы, то вам следует пройти более детальное обследование. Сдайте кровь на антитела к половым инфекциям, половые гормоны. Это можно сделать в любой платной лаборатории или в поликлинике по назначению врача. Обратите внимание на мочеиспускание, особенно, если ранее были циститы. На время обследования могут помочь натуральные препараты ( циклодинон, фемикапс), препараты интерферона с витаминами ( виферон) и противовоспалительные нестероидные средства ( оки, целебрекс). Но наиболее эффективным является прием КОК. Несмотря на отрицательный эффект, вам стоит попросить врача заменить данный препарат.
Спасибо за ответ) скажите пожалуйста какой смысл пить противозачаточные? Я пила жанин три года назд в течении года, да месячные были не больные и не обильные , но только как пререстала его пить все вернулось! Цистид был так же три года назад вы предпологаете что из за него на 2й день месячных тяжесть в клиторе или из за инфекции?
Я не могу заочно ответить на ваши вопросы. Все возможные предположения и рекомендации я написала в предыдущем письме.