Консультации / Гинекология

Кровотечение прорыва

Здравствуйте! У меня следующая ситуация. С самого начала (месячные пошли в 15 лет) у меня нерегулярые месячные, бывали задержки от нескольких дней и до нескольких месяцев. Два года назад перенесла второе кесарево. После этого цикл не восстановился, последняя задержка была месяца четыре (беременность исключается). Две недели назад начала прием ярины, не дождавшись месячных (раньше ее пила, вроде подходила). И вот где-то на 10 день приема ок у меня началась мазня, которая постепенно перешла в кровотечение (средней обильности, как обычные месячные). Начал побаливать низ живота, на третий день кровотечения боль усилилась и ближе к вечеру, извиняюсь за подробности, из меня вышел какой-то кусок (судя по описаниям это был эндометрий). На следующий день вышел еще такой кусок, но намного меньше, боли подутихли. Сейчас где-то 6-й день кровотечения, иногда побаливает живот. Ярину продолжаю принимать по инструкции. После того, как все закончится, планирую сходить на узи и к врачу на консультацию. Подскажите, пожалуйста, что мне пока делать? Продолжать принимать таблетки или срочно бросать? Как долго может еще продлиться кровотечение и что означает этот кусок эндометрия, может ли это быть нормой?
Добрый день! Самолечением заниматься опасно, Вы сами в этом убедились, нельзя себе было назначать КОК на фоне такой задержки, тем более без осмотра врача и УЗИ. Пока продолжайте пить Ярину до конца пачки, если Вы бросите, кровотечение усилится, но на прием к врачу бежать срочно, не дожидаясь окончания кровянистых выделений. Как долго у Вас продлится кровотечение? Думаю, никто не даст ответ на этот вопрос. Почему выходили большие сгустки с тканями эндометрия? Потому что, вероятно, на фоне такой большой задержки произошла гиперпластическая трансформация эндометрия, что является противопоказанием к назначению КОК. Срочно на прием к врачу!