Консультации / Хирургия

Шишка на ноге

Добрый день. В декабре был удар по ноге(бедро), после чего образовалась шишка. Сперва был небольшой синяк, потом прошел. Шишка осталась. Порой побаливает(стреляющая боль), в основном в моменты смены погоды, либо когда нервничаю. Даже скорее когда я думаю о ней. С декабря по февраль вообще про нее забыла, она и не беспокоила. Внешне не видно, прощупывается только на согнутой ноге. В феврале сходила к хирургу, он пощупал и сказал, что это внутренняя гематома и сходить может долго, нужно просто мазать кремом. Прошел месяц шишка не изменилась в размерах. В конце марта я сходила на узи мягких тканей. Врач сказала, что гематомы нет и никаких новообразований так же нет. Но увеличена мышца по сравнению с мышцой на правой ноге(s=24мм, d=19мм), патологий не выявлено. Подскажите, чему все же верить хирургу или врачу который узи делал? Что делать с мышцей? Какие мази посоветуете?
Здравствуйте, конечно данных УЗИ у хирурга не было, а по рассказу хирург правильно думал в соотвествии с общепринятыми медицинскими алгоритмами, скорее всего у Вас произошел надрыв мышцы и проявляется это как утолщение, а с наружи как гематома. Рекомендую показаться травматологу ортопеду и пройти курс физиолечения, для этого можете записаться к физиотерапевту.
То есть если на узи не видят опухолей, то шишка не связано с каким нибудь раком мягких тканей или мышцы? Это было бы на узи видно?
миосаркому могут не увидеть на УЗИ, поэтому рекомендую показаться очно к травматологу-ортопеду