Консультации / Педиатрия

Боли в животе у ребенка

Добрый день! Внучке 3,5 года ,по утрам периодически ,именно с утра,пока еще не позавтракали,на голодный желудок,жалуется на боли в животике и больше показывает на подреберье слева.Иногда( не часто ) стул жидкий ,сегодня утром даже немного вырвало.Что это может быть? 2-Й месяц как начала ходить в садик.Проходили медосмотр,все анализы в порядке.Мы обыгрываем эту ситуацию,говоря, что животик кушать хочет, поэтому возмущается.И , действительно,в течение дня жалоб нет.Посоветуйте,что делать, может зря паника.Спасибо.
Здравствуйте! Важно как можно скорее проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Доктор назначит анализ кала и крови (общий анализ и биохимию крови), узи органов брюшной полости--это даст возможность поставить предположительный диагноз и дать направление для дальнейшего обследования или уже лечения С уважением, Екатерина Анатольевна