Консультации / Гинекология

Боли внизу живота

Здравствуйте! Уже почти пол года беспокоят странные болевые ощущения. То болел правый бок сверху где ребра, по внизу ближе к паховой области. То иногда слева. Потом боль появилась в заднем проходе ( чувство давления и распирания) . То бывало боли внизу живота как при месячных но намного слабее, какое то напряжение в тазу. За это время сделано узи органов малого таза, узи брюшной полости, узи почек и мочевого пузыря( есть соли). В начале марта была у проктолога, делали ректороманоскопию, нашли только криптит, назначили свечи. После приема уже в течении месяца боль локализуются в основном в правой части внизу живота. Боль тянущая то есть то нет. Очень редко бывает такое слева. Месячные за этот период шли нормально только сократилось количество из дней ( с 6-7 до 4-5) и в конце они какие-то коричневые. А вот последние были с задержкой в 4 дня. Все эти месяцы очень сильно нервничаю, может от этого сбой не знаю. Вчера делала узи трансабдоминальное, сказали что толщина эндометрий не соответствует дню цикла( 5 мл 12 день цикла) написали признаки нлф. Буду сдавать кровь на гормоны. После месячных появились опять тянущие боли внизу живота не сильные но чувствую, отдает в промежность иногда, и стали болеть ноги. Выделения есть как слизь тянущаяся, прозрачные с желтоватым оттенком( выделения мне кажется были всегда уже несколько лет) . И какое-то неприятное ощущение во влагалище, хотя может я уже себе и надумала, так как очень мнительная. Прочитала про рак шейки матки и теперь боюсь. Получается на узи это не видно. Я не живу половой жизнью. Мне 25 лет. Мазок получается не возьмешь? Есть ли какие-то очевидные симптомы. И на что вообще похоже мое состояние?
Добрый день. Для диагностики онкоптологии шейки матки необходимо взять мазок из цервикального канала и с поверхности шейки матки. Для этого используются детские инструменты, под полноценным обезболиванием. но для этого должны быть определенные показания. Поэтому для начала вы можете сдать кровь на онкомаркеры, это вам назначит врач. по результатам УЗИ у вас не исключается дисфункция яичников. А в таких случаях сдается кровь на половые гормоны. Желательно обратиться к эндокринологу. По поводу ваших болей: иногда подобные жалобы спровоцированы остеохондрозом.
Спасибо большое за ответ. а скажите какие нужно сдавать онкомаркеры? А вот эти неприятные ощущения во влагалище, то ли давления. то ли распирания тоже могут быть из-за остеохондроза? Эти ощущения не указывает на патологию шейки матки?
Добрый день. Нет, для онкопатологии шейки матки характерны другие симптомы. Анализ называется SCC. Но у вас большой риск развития онкофобии. Если у вас проблемы, возможно вам стоит обратиться к специалисту. Доброго вам здоровья.
Была у гинеколога. Она взяла мазок только на флору из предверия влагалища, написала кольпит и выписала свечи клотримазол. Сказала что надо пролечить воспаление а потом уже сдавать на цитологию. Сегодня я забрала мазок на фдору, насколько я понимаю там все в норме ( эпителий-умеренное количество, гонококи и трихомонады отсутствуют, флора-палочки в умеренном количестве, лейкоциты 1-2-3 в поле зрения). Что это значит? Получается кольпита нет, или это говорит о оом что воспаление выше? Это не указывает на рак шейки матки, плюс мои ощущения? Я очень переживаю , ответьте пожалуйста
Я готова подробно ответить на все ваши вопросы, если вы придете ко мне на прием.