Консультации / Стоматология

Твердая шишка на десне

Здравствуйте! Жен., 22 Года. У меня на 5 верхнем зубе 5 лет стоит металлокерамика, (свой зуб был сломан, корень остался, туда и вмонтировали металлическую конструкцию). До этого никогда не беспокоил, но недавно стал болеть при сжатии зубов, как будто он увеличился, щека еле заметно припухла, было больно при нажатии на десну над этим зубом. К врачу записалась, но не пошла, так как скоро боль прошла. Через 2 недели заметила, что над этим зубом в десне образовалась твердая шишечка, можно почувствовать языком или пальцем, немного болит при нажатии, гнойной головки нет. Скажите, пожалуйста, что это может быть, и можно ли как-то лечить или прочистить заново каналы, если стоит металлокерамика?
Это инфекция в корневых каналах. Нужно делать снимок и решать вопрос о возможности перелечивания зуба или его удаления.