Димексид гель

анонимно, женщина, 30 лет
Можно ли смазывать им грудную клетку ребенку 2.6 Мес.? Начинается кашель, есть ли вероятность что он чем-то поможет или наоборот усугубит?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! так, давайте разбираться, Вы зачем хотите мазать грудь гелем? для лечения кашля? этого совершенно недостаточно, при кашле мы: 1. вызываем доктора, чтобы он осмотрел ребенка очно 2. доктор ставит диагноз и назначает комплексную терапию: __ противовирусное средство, например, свечи Виферон для воздействия на орви--первопричину кашля -- ингаляции на небулайзере, которые очень хорошо помогают при кашле, либо со щелочной минеральной водой, либо со смесью лазолвана и физраствора Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Это все понятно, врач сказала как вспомогательное- демиксид. Надо ли?

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! Я не думаю, что этот гель необходим, если честно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся