Можно ли смазывать им грудную клетку ребенку 2.6 Мес.? Начинается кашель, есть ли вероятность что он чем-то поможет или наоборот усугубит?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
так, давайте разбираться, Вы зачем хотите мазать грудь гелем? для лечения кашля? этого совершенно недостаточно, при кашле мы:
1. вызываем доктора, чтобы он осмотрел ребенка очно
2. доктор ставит диагноз и назначает комплексную терапию:
__ противовирусное средство, например, свечи Виферон для воздействия на орви--первопричину кашля
-- ингаляции на небулайзере, которые очень хорошо помогают при кашле, либо со щелочной минеральной водой, либо со смесью лазолвана и физраствора
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Это все понятно, врач сказала как вспомогательное- демиксид. Надо ли?
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
Я не думаю, что этот гель необходим, если честно
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся