Консультации / Гинекология

Удар в живот на ранних сроках беременности

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Я вся извелась уже. Моему ребенку 9 месяцев. Второго планировали. 12-13.03 Тесты на о положительные . Па был 10-го и 15.03. Примерно 20-25 ребенок сильно прыгнул на живот в обуви. Было прям больно. Предполагаемая дата м-28-30.03. Задержка примерно неделю. Тесты на б дешевые- отрицательные. Дорогие (сверхчувствительные) сомнительные (слабая 2-я полоска, но четкая и она есть). 3 Дня назад была у г, она сказала ждать еще неделю. Такие тесты бывают при замершей беременности. Ничего не болит, не беспокоит. Небольшие выделения бело-желтоватые. На следующий прием только через неделю. Вопрос такой-могла ли б замереть от удара? И если все хорошо, не отразится ли данный "прыжок" на будущем ребенке? Не будет ли какой-либо патологии именно от удара? Узи временно в нашем городе нет.
Добрый день. Прежде всего, вам надо убедиться в беременности. Сдайте кровь на б-ХГЧ. Если результат положительный, повторите анализ через 2 дня. При нормальной беременности результат удваивается. Но в таком случае вам придется пройти УЗИ, чтобы выяснить локализацию плодного яйца. Это поможет убедиться в маточной беременности. причиной неразвивающейся беременности может быть внутриутробные инфекции, гормональные нарушения, прием сильнодействующих препаратов и т.д. Маловероятно, что причиной потери беременности может быть прыжок маленького ребенка. А вот удар взрослого человека, действительно, часто приводит к выкидышу. Желаю удачи!