Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Возможно ли избежать асимметрии лица

Добрый день. В детстве имело место травма верхней челюсти и как следствие потеря пары жевательных зубов с правой стороны и небольшого фрагмента кости. На правую сторону не жую. Уже была попытка наращивания фрагмента кости, но образец не прижился. Следующая операция будет летом. Возможно ли использовать какую либо методику упражнений лицевых мышц, которые помогли бы держать их в тонусе и хоть как то имитировать процесс пережевывания пищи до тех пор пока не появятся полноценные имплантанты? Хотелось бы предотвратить возможные неприятные последствия.
Здравствуйте. О таковых не слышал.
Консультация пластического хирурга на тему «Возможно ли избежать асимметрии лица» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 апреля 2015
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.