Консультации / Отоларингология

У дочери появился храп

Здравствуйте . Моей дочери 17 лет , у нее внезапно появился храп , и удушье . До этого она спала тихо ! Как только глаза закрываются храп начинается , я хотела бы узнать что это такое ? И почему появилось ?
Если храп появляется внезапно и сопровождается приступами удушья, а не нарастает исподволь в течение длительного времени, вам необходимо срочно обращаться к ЛОР-врачу для осмотра. Храп может быть симптомом перекрытия дыхательных путей во время сна (если сопровождается остановками дыхания - то полного перекрытия) или аз счет отека слизистой оболочки носа (в лучшем случае) или за счет западения корня языка, отека гортани, паралича мягкого неба - состояний, которые требуют немедленного вмешательства медиков.
Консультация врача отоларинголога на тему «У дочери появился храп» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 апреля 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.