Консультации / Болезни сосудов

Судороги ног

Встала со стула в икре схвотила судорога, немогла наступить на ногу 3 дня. Вечером на 4 день боль стала меньше, но после принятия ванны нога покраснела, появился оттек. Сейчас жжение в ноге и оттек. Чтот делать? Чем помазать?
Добрый день! Вашей ошибкой было принятие ванны, этим Вы все усугубили. Постарайтесь ограничить физические нагрузки на эту конечность, можно использовать компресс на область наибольшего дискомфорта ( гель лиотон плюс гель вольтарен в равных пропорциях смешать и обильно нанести) и легкое эластическое бинтование. В дополнение внутрь можно принять Нимесил по 1 пак. два раза в день. Если в течение 2-3 дней не будет улучшения, то необходимо обратиться к хирургу. Удачи!