Консультации / Логопедия

Не выговариваю букву

Добрый день! Я с самого детства имею дефект речи. Раньше я не выговаривала букву "р" и "л", но в дет.Саду несколько лет занималась с логопедом и теперь рычу без проблем. Но сейчас мне 22 года, а я никак не могу выговаривать слова с буквой "л". Это очень заметно для окружающих и доставляет дискомфорт мне. Например, слово "логопед" я произношу как "огопед", вместо слова "лук" люди слышат "ук", "половник"="поовник", "лак"="ак" и так далее. Есть ли способы избавиться от этого дефекта речи? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте.Для начала я бы Вам рекомендовала, показаться логопеду. Специалист подскажет после осмотра, как лучше спланировать Вашу работу над звуком.