Консультации / Гинекология

Зуд во влагалище

Здравствуйте. Чуть больше месяца назад у меня появился сильный зуд во влагалище. Т.К. Запись к гинекологу у меня была назначена только через 3 недели, а на платного у меня денег нет, мне пришлось заниматься самолечением. Я выпила 3 таблетки флуконазола с интервалом в неделю, делала спринцевания ромашкой и содой чтобы успокоить зуд по утрам, мазалась клотримазолом два раза в сутки. Были подозрения еще и на цистит, так что пропила курс фуразолидона. Мой молодой человек так же пропил флуконазол и мазался клотримазолом. Сдала анализы методом пцр на инфекции, ничего не обнаружено, мой мч так же сдал анализы, все чисто. У меня вроде все прошло, я успокоилась. Вчера начались месячные, а с ними вернулся зуд. Все так же успокаиваю его клотримазолом. Запись к гинекологу откроется только через 3 дня. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Добрый день. Вероятно,вы уже поняли, что самолечение оказалось неэффективным. Вы не уточнили, на какие именно инфекции вы и ваш половой партнер сдали анализы. Существует несколько вариантов данного обследования. В вашем случае желательно выбрать ПЦР- 12 урогенитального мазка с количественным типированием. Кроме этого, после гинекологического осмотра у вас возьмут мазки и , возможно, посев на микрофлору. Если ранее были эпизоды герпеса у одного из вас, сообщите это врачу. Так как у вас возникли сомнения по поводу цистита, советую сдать посев мочи.