Консультации / Стоматология

постоянно воспаляется десна

Алексей Сергеевич здравствуйте, такая проблема: уже около полугода у меня возле коренного зуба, а точнее где то под ним постоянно идет воспалительный процесс, и периодически назревает "мини-флюс".. Гигиену полости рта я соблюдаю постоянно, правильно чищу зубы, после еды всегда полощу рот, пользуюсь флоссами (иногда забываю..). Стоматолог после осмотра объяснил мне, что там что то произошло, после чего там образовался "карман" в который периодически попадают частицы пищи со всеми вытекающими отсюда последствиями в результате которых и образовался так называемый "свищ" который периодически появляется... Вылечить этот "свищ" и как то убрать этот "карман" как он сказал нельзя уже..!! Ситуацию усугубляет то, что я так же очень переживаю за соседние зубы, если это перейдет и на них!! Дополнительно ко всему у меня еще такой чувство что из этого зуба появляется запах! Я постоянно с жевательной резинкой, мне даже страшно подумать что разговаривая с кем нибудь, вдруг этот запах почувствует и он! У меня просто холод по спине от этих мыслей!! Мне по роду занятости предполагается много общения с людьми и этот зуб стал просто кошмаром моей жизни!!! У меня просто истерика уже, я же не могу теперь так ходить всю свою жизнь и подчинять ее этому дурацкому зубу!! Пожалуйста подскажите, посоветуйте что мне нужно сделать, я уже в отчаянии.. Очень жду вашего ответа, спасибо, Елена.
Добрый вечер, необходимо обратиться к хорошему стоматологу, сделать снимок и решить дальнейшую судьбу проблемного зуба. ____________________________________ С наилучшими, Алексей Ермаков Врач-ортодонт