Консультации / Педиатрия

У ребёнка сильный насморк уже 3недели подряд

Моему малышу 8мес.И у нас пока ниодного зубика, но на дёснах видно пятнышки, кот.Говорят о том , что зубки скоро будут, хотя ни слюноотделения и никаких других предвесников этому нет, даже не набухли дёсна.Проблема в том, что мы 3недели не можем никак вылечить сопли.Что только не пробовали-всё безтолку, дошло до поднятия температуры 38'5с.Сейчас у малыша болят ушки и под челюстью где нах.Лимфоузлы, не даёт прикосаться к этим местам.2Раза приходил педиатр и говорит что это на зубы такая реакция, но я ей не верю.Мне кажется что тут чтото другое, не знаю что, может аллергия какаянибудь!? Неужели изза зубов может быть такой обильный насморк, что даёт ослажнение на уши??? Подскажите, пожалуйста что делать.
Здравствуйте! Правильно делаете, что не верите. Бегите скорее к ЛОР-врачу. Вероятно, изначально это была вирусная инфекция (часто бывает на фоне прорезывания зубов из-за временного снижения иммунитета), в таком случае своевременное назначение противовирусной терапии, например, свечей Виферон могло бы решить ситуацию. Но, так как Ваш педиатр считает сопли зубами (Вы уж простите за тафталогию, но так и есть), то заболевание и затянулось в отсутствии лечения. Сейчас Вам срочно к ЛОРу, он обследует ребенка и назначит леечние Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся