Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Моей маме 63 года, в 2011 была частично удалена щитовидная железа, в январе начались проблемы с давлением, беспокойство. Ттг был 3,6 эндокринолог назначила увеличить дозу с 125 до 150 мг., Две недели она пила эту дозу , но ей становилось только хуже, приступы паники, очень сильная слабость в мышцах, почти не встает с кровати, дрожь в руках, одышка, сердцебиение, постоянное головокружение, тошнота, потеряла 10 кг. Сдали ттг 0,5, я испугалась что это передозировка эутирокса, стали пить меньше 50 мг., Но состояние не улучшается, через две недели снова сдали анализы и вот сегодняшние ттг 11,2, т4 15,8, т3 0,8. Получается опять надо увеличить дозу эутирокса, а вдруг он на нее так плохо влияет, можно ли заменить это лекарство, как выйти из этой ситуации, в какой дозировке и что пить??? У нас нет эндокринологии поблизости, помочь не кому. Скажите возможна ли такая слабость, что человек с постели не встает от ттг 11,8??? Помогите пожалуйста.
Добрый день! Здесь вряд ли ситуация в ТТГ. Дозу надо увеличить до 100 мкг. Контроль ТТГ через 2 месяца. Плохое самочувствие Вашей мамы требует обследования специалистов.
Спасибо за ответ, мы прошли всех специалистов, анализы крови у нее отличные гемоглобин 130, соя в норме, никто ничего не может сказать, третий день пьет 100, конкор 1,25 и успокоительные травяные настои, состояние вроде бы стало улучшаться, неужели так могла влиять щитовидка на организм?
Если ТТГ 11, то причина сердцебиения совершенно иная. Нет такого заболевания ЩЖ, которое давало бы одышку. Скорее всего, это стенокардия (без осмотра врачом с Ваших слов сказать точно сложно)