Консультации / Кардиология

Экстросистолия

Здравствуйте!Беременность 32 недели сделала обследование холтером помогите расшифровать суточное мониторирование экг. Синусовый ритм с чсс 76-157 уд. В мин. Эктопическая активностьпредставлена единичными одиночными наджелудочковыми экстрасистолами(44); частыми одиночными(2746),в том числе поздними, и парными(1)мономорфные желудочковыми экстрасистолами которые регестрировались эпизодами по типу бигемии преимущественно в ночное время(днем394,ночью2354) градация тяжести 4а. Ишемические изменения не обгаружены,значимых qt- интервала в течении наблюдения не выявленно. Вариабельность ритма сердца снижена соотношение высокочастотного и низкочастотного компанентов сболансированно.
Расшифровка перед Вами. Есть желудочковые и наджелудочковые экстрасистолы. Откуда они взялись и что с ними делать определит Ваш лечащий врач.
Извините! А на сколько это опасно при таком сроке.
скорее всего не опасно но для предметного разговора нет данных