Консультации / Гинекология

Кольпит при беременности

Добрый день, мне 25 лет, первая беременность, 15 недель! В обменной карте в показаниях к особому наблюдению записан кольпит, при сдаче бак посева обнаружены уреаплазма и микоплазма, врач выписал мне вильпрафен и ванночки тантум роза, супругу юнидокс! Сказал что контакт возможен исключительно с использованием презерватива, а от них у меня сразу начинается молочница! Есть ли смысл начинать лечение, а потом лечиться от молочницы, и есть ли возможность начать прием этих таблеток на более позднем сроке, с отказом от секс. Контакта, как это отразиться на малыше! Спасибо
Добрый день. Решение о дальнейших половых отношениях принимаете вы вместе с вашим мужем. На время лечения, действительно, необходимо использовать презерватив или временно придерживаться полового покоя. Вам назначено стандартное лечение, безопасное для малыша. но перед началом лечения советую вам сдать ПЦР с количественным типированием, чтобы проконтролировать эффективность лечения. Вместе с антибиотиками могут также применяться препараты интерферона с витаминами ( виферон) и пробиотики для профилактики дисбактриоза ( лактив, нормофлорин). Вероятно, вы уже сдали посев мочи, так как это имеет диагностическое значение. Желаю удачи!