Консультации / Травматология и ортопедия

Эндопротезирование тазобедреного сустава Прошу Вас проконсультируйте пожалуйста

Добрый вечер доктор! У меня врожденый вывих тазобедреного сустава правой ноги. В 1983 году мне делал операцию сам илизаров по удлинению правой ноги апаратом было мне тогда 11 лет! Я первый пациент которому сделали операцию в новом корпусе клиники!!!!! У меня есть специальное удостоверение. Корпус по тем временам был суперсовременый огромный, лежал я с иностранцами в палате. Снимки бумаги фотографии сохранили мои родители,нога была до операции короче примерно на 5см, после операции удлинили ногу, было все нормально играл футбол катался на велосипеде итд. Примерно с 2008-09 года смотрю уже тяжело ходить, начал прихрамывать, сейчас нога короче примерно на 3-4см... В принципе ничего не болит не беспокоит просто очень тяжело ходить, я ставлю уже 3 года подпяточник на 2.5См!!! Недавно муж моей 2-ерд сестры сделал эндопротезирование, до этого я не знал что это такое! Сестра подробно рассказала как её мужу делали, он тоже прихрамовал после аварии им это обошлось примерно 200тр (краснодар)... Она меня уговорила делать мне операцию, и вот начал подумывать стоит ли??? Честно говоря не хочу хромать, хочу ходить ровно... Доктор скажите пожалуйста есть ли какие нибудь опасения, после моей первичной операции??? Сейчас опоры у меня нет не знаю куда нога упирается, могу стоя ровно приподнять правую ногу (чашку) ничего не сгибая итд на 5-6см !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какой процент вывиха??? Начитался в интернете (((((( мне сейчас 42 года не поздно ли??? Живу в анапе хайем )))))) с уважениес багдасарян сд
Здравствуйте ! Да, лучше сделать! При эндопротезировании можно компенсировать укорочение, при этом восстанавливается объем движений и боли проходят. Для конкретной оценки нужно смотреть снимки и непосредственно ногу.