Консультации / Андрология

расшифровка спермограммы

скажите возможно ли добиться беременности обычным путём без ЭКО с такой спермограммой? Объём-8.8 ph-7.5 вязкость-6.0 время разжижен-60мин лейкоциты 3000000кл/мл концентрация сперматозоидов-30.0млн/мл общее кол во -264 млн. активноподв-13% малоподвижн-15% с отсутств поступ движ -19% неподвижн-53% нормальные-11% с норм морфол головки-34% патологич формы-89% патолог головки-66% патолог шейки21% патолог хвоста-2% клетки сперматогенеза-2% Если есть отклонения то возможно ли лечение?
Шансы на зачатие снижены. Надо пройти урологическое обследование ( мазки,УЗИ и секрет простаты,анализы крови). После этого будет назначено адекватное лечение. Прогноз благоприятный.