Консультации / Неврология

Больной после инсульта

Здравствуйте! Вынуждена обратиться к вам с просьбой разъяснить мне следующее. Моя мама после инсульта. Выписана была с больницы домой. Мне лечащий врач сказал обратиться к участковому терапевту , т.К участковый терапевт курирует таких больных.Чтобы не вызывать терапевта на дом,а мама моя лежачая. Я взяла талон и поехала к ней на прием за консультацией. Подала список лекарств которые указаны в выписке, чтобы она мне выписала их бесплатно, но оказалось бесплатно таким больным пологается только - пирацетам и аспикард,а остальные за свой счет. Правильно ли это? А самый главный вопрос- какой врач должен подготовить направления на мрэк для оформления инвалидности? И надо ведь собрать какие-то анализы? Или еще что-то? Терапевт мне только пояснила,что к ней обращаться только по необходимости. Так когда и кому мне обращаться чтобы мою мамы подготовили для комиссии. И за какое время до начало комиссии.Случился инсульт 7.03.2015Г. С уважением светлана.
Если в вашей поликлинике нет невролога, значит обходной лист на комиссию должен заводить терапевт