Консультации / Педиатрия

Сухой лаящий кашель

Здравствуйте ! У сына (8лет) с 6.03.15 Сухой лаяший кашель . Врач поставила диагноз трахеит ! Сдали кровь из вены : микоплазма пневмонии a : 2,67. Остальные показатели в норме . Общий клинический тоже в норме . Нам выписали азитрокс на 7 дней, ингаляции с лазолваном и беродуалом ! Через 7 дней всё прошло ! Но спустя ровно 6 дней опять под вечер тот же лающий кашель , температуры небыло и нет , и опять нам выписали всё то де самое только без антибиотика прошло уже 5 дней лучше не становится кашель всё так же забивает и никаких сдвигов под вечер температура 37.1 . Я не знаю что делать подскажите можно ли опять начать пить антибиотики?
Здравствуйте! Анализ на микоплазму необходимо повторить, посмотреть динамику. Лучше сдать раздельный количественный анализ. Для лечения острой микоплазменной инфекции следует назначить макролидный антибиотик курсом на 10-14 дней на фоне заместительной иммуномодулирующей терапии интерфероном с витаминами и антиоксидантами в свечах. Сделайте рентгеновский снимок для исключения пневмонии - для миколазменной инфекции характерно поражение легких и длительный сухой , лающий кашель.