Консультации / Педиатрия

Высокая температура у ребёнка в 7 месяцев

Здравствуйте. Моему сыну 7,5 месяцев. 3 Недели назад начал болеть, появились сопли и покашливал. Педиатр прослушал, сдали анализ крови (всё в норме, немного повышены тромбоциты) и назначил генферон 125 + промывать нос. Через 5 дней кашлять перестал , но ч/з 7 дней появилась высокая температура 38,5, сбивалась легко ибуфеном, врач прописал суспензию амоксицилин 125 2 раза в день 5 дней. Ч/з три дня темперытуры не стало и сопли прошли., Но еще ч/з 4 дня опять поднялась температура до 39 и держится уже 4 дня, плохо сбивается ибуфеном до 37,5-38. Врач назначила сумалек суспензию 4 дня по 8 мл. Пьём уже третий день, но температура не падает особо, даже была ночью 39,5. Сегодня сделали снимок на пневмонию, снимок хороший и пневмонии нет. Сдали кровь- немного изменена формула + немного повышены лейкоциты. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как сбить температуру+ может ли это быть реакция на прорезывание зубов.
Здравствуйте! я бы все-таки рекомендовала обращать внимание на побочные действия препаратов и выбирать максимльно безопасные. Говоря про противовирусные средства, мне больше импонируют свечи Виферон с возможными лишь аллергическими реакциями в редких случаях. Далее-- сейачс Вы только кровь сдавали, мочу нет? температура на зубы всегда чем-то подкреплена, я бы поискала в данном случае инфекцию С уважением, Екатерина Анатольевна