Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на лице

Добрый день, беспокоят высыпания на лице (фото). Уже больше месяца не проходят, думала аллергия на конфеты или цитрус, перестала есть, но не проходят. Никогда такого не было. Уже пару дней умываюсь дегтярным мылом. Пока результата нет. Подскажите, что это может быть?
К вопросу приложено фото
По фото тяжело сказать. Есть ли зуд?
Зуд иногда есть, немножко, но не постоянно.Просто красненькие такие прыщики. Скажите, а дегтярным мылом можно умываться или не желательно.
Чтобы определить, можно или нет, желательно сначала поставить диагноз. К сожалению, по данному фото е могу этого сделать.