Пропал интерес к муж Отсутствие оргазма

анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте. У меня сразу две проблемы. Мне 22 года, 2 маленьких детей, половой жизнью живу с 17 лет, один партнер. Последние 1,5-2 месяца абсолютно не хочу близости с мужем. Никакой. Даже от поцелуев уклоняюсь. Проблема точно не в детях, как у многих молодых мам. Сексолога или хорошего психотерапевта у нас в городе нет. Вторая проблема в том,что я не разу не испытывала оргазм. Даже мастурбируя. Я испытываю удовольствие, но настолько слабое, что вряд ли это может быть оргазм(основываюсь на моих наблюдениях за мужем и чужих описаниях женского оргазма). В чем может быть причина? Менять мужчину пока желания нет. Изменять мужу тоже.

Отвечает Сезёв Владислав Валентинович
сексолог
Здравствуйте. Скорее всего вторая причина является первой. На фоне неё исчезло желание. "...менять мужчину ПОКА желания нет." Это как? Давайте начнем с подросткового возраста. Была ли мастурбация? Её вид и интенсивность? Начало половой жизни? Возраст мужа? Метод предохранения?

анонимно
Здравствуйте. Да в подростков возрасте мастурбация была. Просто стимуляция клитора пальцами. Несколько раз в месяц. Иногда было и каждый день. Половой жизнью начала жить в 17 лет. Муж мой ровесник. На данный момент 22 года. Он мой единственный половой партнер. До рождения детей предохранялись ппа, поскольку не боялись беременности. Сейчас гормональные контрацептивы. Про не желание менять мужчину сказала потому, что часто советуют просто сменить полового партнера.

Сезёв Владислав Валентинович
Здравствуйте. Как можно советовать менять мужа? Партнера может и можно... Гормональная контрацепция имеет свойство снижать либидо... Кто назначал ОК? Аптека? Или доктор?

анонимно
ОК назначила гинеколог. Первые два месяца приема ОК снижения либидо не заметила. Это началось позже.

Сезёв Владислав Валентинович
Здравствуйте. Побочные эффекты появляются не сразу. Как бы проверить гормональный фон? У мужа всё в порядке с возможностью в сексе? К нему претензий нет?

анонимно
К мужу претензий нет. Всячески старается. Чтобы проверить гормональный фон, надо сдать анализы, правильно? Неуверенна, что у нас в поселке можно сдать анализы на гормоны, но узнаю, если возможно, обязательно сдам. Что конкретно проверять? Эстроген? Дело в том что у нас проблема большая с гинекологами в поселке. Уточню про ок. Пропила их 4 месяца. Последний цикл не пью, вовремя не купила пачку и решила уже и не начинать.

Сезёв Владислав Валентинович
Здравствуйте. ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, прогестерон, эстрадиол, тироксин. Это те гормоны которые мы проверяем. Но это что-то стоит... Поэтому только доктор, который вас видит может назначить...