Консультации / Педиатрия

Мало мочится дочь

Здраствуйте! У меня дочь переболела в 1 год пиелонефритом была моча с запахом,по утрам отеки на лице,мы пролечились стало хорошо,вот теперь замечаю что она мочится всего 3-4раза,пьет жидкость хорошо но отеков нет,стоит ли беспокоиться.Нам врачи сказали что может быть паталогия почек потому что в 1г у ребенка почки не должны болеть может быть такое
Здравствуйте! После перенесенного пиелонефрита ребенок должен находится под наблюдением у специалиста. Вам стоит регулярно контролировать анализы мочи ребенка. Раз в месяц делайте общий анализ мочи, когда у вас возникают сомнения и беспокойства относительно поведения девочки, например, как сейчас, сделайте посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам и анализ мочи по нечипоренко, с результатами обратитесь к нефрологу, если доктор посчитает нужным, сдайте и биохимический анализ крови на мочевину, креатинин, общий белок и электролиты, а так же УЗИ мочевыделительной системы.