Консультации / Педиатрия

Мало мочится дочь

Здраствуйте! У меня дочь переболела в 1 год пиелонефритом была моча с запахом,по утрам отеки на лице,мы пролечились стало хорошо,вот теперь замечаю что она мочится всего 3-4раза,пьет жидкость хорошо но отеков нет,стоит ли беспокоиться.Нам врачи сказали что может быть паталогия почек потому что в 1г у ребенка почки не должны болеть может быть такое
Здравствуйте! После перенесенного пиелонефрита ребенок должен находится под наблюдением у специалиста. Вам стоит регулярно контролировать анализы мочи ребенка. Раз в месяц делайте общий анализ мочи, когда у вас возникают сомнения и беспокойства относительно поведения девочки, например, как сейчас, сделайте посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам и анализ мочи по нечипоренко, с результатами обратитесь к нефрологу, если доктор посчитает нужным, сдайте и биохимический анализ крови на мочевину, креатинин, общий белок и электролиты, а так же УЗИ мочевыделительной системы.
Консультация врача педиатра на тему «Мало мочится дочь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 апреля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.