Консультации / Хирургия

Липома

Здравствуйте. У меня ноющие боли в районе поджелудочной железы. При обследовании по узи обнаружили между брюшиной и апоневрозом в эпигастрии определяется эхоплотный участок 30*8мм. Закл: предбрюшинная липома. Опасно ли это? Если с ней жить дальше и ничего не делать? Какие есть методы удаления, избавления? Можно ли как то обойтись без общего наркоза? Слышала что в москве есть новый метод удаления липом, пункционно-аспирационным методом. Что вы об этом скажете? В моем случае актуален ли такой метод удаления? Ведь липома находится к примеру не на руке под кожей, а рядом с органами, что вызывает некоторый страх перед такой процедурой. Достоверное ли врач узист дал заключение? У меня не брали пункцию или доктор сам видит какое это образование? Пожалуйста посоветуйте к кому обратиться и что с этим делать
Здравствуйте, действительно Вам следует показаться еще онкологу , не исключено, что Вас направят на МРТ брюшной полости для уточнения диагноза.
Добрый день. На приеме у онколога была, доктор сделал поверхностную пальпацию живота, сказал что с жиром он не работает. А еще были усмешки с его стороны, дело в том, что даже на УЗИ он не дал направление. Все обследования только своими силами. Год назад, когда удаляли такой же жировик в области грудной клетки, между ребрами, сделанное МРТ не показало вообще никаких результатов. Обнаружила липому сама, почувствовала перекатывание шарика под ребром. Обследование проходило в г. Петрозаводск республиканской больницы им. Баранова. Я просто не знаю, к кому еще обратиться с этой проблемой. Может стоит приехать к вам. Что мне предложили, так это пока наблюдаться. Может дадите тел и адрес куда я могу обратиться к нормальным специалистам, ведь со здоровьем не шутят
в петрозаводске есть адекватный хирург Березин Руслан Викторович 89535264359 - хороший хирург, можете к нему обратиться
Спасибо, Владимир Иванович. И еще последний вопрос к вам, в какой поликлинике хотя бы искать этого хирурга? если у вас есть такая информация. Просто по личному номеру не удобно беспокоить, да и номер смениться может. Сначала я бы попробовала так его найти.
не могу знать, это мне коллеги посоветовали из петрозаводска, врачи редко меняют номера телефонов.
БлагоДарю Вас за помощь.