Консультации / Психология и психиатрия

Как заставить мужа поменять работу

Ну или не заставить, а сделать так чтобы он сам это решил. Работает на двух работах, 2 через 2 охранником в маркете, 2 через 2 на стройке разнорабочим. При этом его зарплата на двух работах составляет тыс 12 макс. Несколько раз заводила с ним разговор по поводу того, чтобы уйти со стройки (там получает 3 тыс) и попробовать в такси хотя бы, никак не хочет, куча отговорок. В общем вариантов подработать предлагала ему много, видимо он боится что то менять. Живет по принципу не умираем с голоду и ладно. Денег катострофически не хватает, я в декрете и возможности подработать сейчас у меня нет, ребенок маленький, я кормящая мама. Мужа люблю, но с каждым днем думается, что все-таки от любви до ненависти и правда недалеко. Опускаются руки. Подскажите как можно повлиять на него, сохранив при этом семью.
Здравствуйте. Я понимаю, как непросто Вам в этой ситуации. Но я вряд ли смогу Вас обнадежить: заставить другого человека делать что-то против его воли можно только в крайних случаях при угрозах, запугивании, и так далее. Я не практикую манипулирование другим человеком, внушение и другие подобные сомнительные методы. Будьте с ним откровенны, расскажите ему, как у Вас опускаются руки, расскажите ему о Вашем отчаянии и о том, что в сложившейся ситуации Вы боитесь не сохранить семью. Искренность и откровенность в выражении своих чувств без обвинений и упреков – нередко единственная возможность достучаться до другого человека. Если Вы сумеете избежать обвинений, выражая ему свою боль, усталость и отчаяние, и если Вы нужны ему, то он сделает шаг Вам навстречу.
Спасибо за ответ. Наверное действительно единственный выход это долгий откровенный разговор. Я понимаю, что человека нельзя изменить, ну если сам не захочет, тогда уж ничего не поделаешь. Придется расходится.