Консультации / Терапия

ОРВИ

На протяжении 2 недель был кашель только с утра, сначала сухой потом мокрый, принимала ацц и муколтин, потом немного воспалился лимфоузел,( он слегка болел без изменения размеров, болел только 1 день) сходила к лору назначили суммамед 500 по 1 т 6 дней, потом через 2 недели после антибиотика заболела простудой вирусом по анализам, ацц, пиносол, биопарокс, эфизол, стало легче но пошла к врачу, та в легких чисто, флюрографию только сделаю, горло немного раздраженное... Оно конечно мое проблемное место, насморк почти прошел, на приеме у врача температура 37,4, хотя до этого не было, врач назначила амброксол, левофлоксадин 500 2 раза в день 10 дней, но мне почти лучше, это 6 лен болезни, вопрос нужно ли принимать столь серьезный антибиотик. Заразилась вирусом от ребенка.
Добрый день, к сожалению, я не осмотрев Ваше горло и не видя результатов анализов (хотя бы общий анализ крови), естественно не могу назначить антибиотики. Но исходя из ранее проведенной терапии, недавней болезней, а так же общения с ребенком, врач руководствовался следующим: данный антибиотик хорошо просанирует ЛОР-органы, к нему нет стойкой резистентности (невосприимчивость) бактерий, что даст хороший результат в излечении (частые "простуды" это как раз недолеченные бактерии, которые уходят в "спячку" и при каждом удобном случае вновь вызывают заболевание (переохлаждение, общение с больными). Поэтому дней приема 10, а не 7. Чтобы легче перенести прием антибиотиков пропейте вместе с ними и еще дней 10-14 после препараты типа хилак форте (он не содержит живых бифидобактерий, поэтому может применяться вместе с антибиотиками).