Консультации / Гинекология

Анализы после ЗБ

Здравствуйте! У меня диагностировали замершую беременность. Никаких признаков не было, чувствовала себя хорошо и во время беременности, не было токсикоза с самого начала, никаких выделений. За 2 дня до узи выскочил герпес на губе(он у меня бывает раза 3 в год точно). Выскабливание было 23.03 На сроке 13 недель, замерла в 8 по узи( определили на первом скрининге). Гистология ничего не выявила написали только что была замершая беременность и все. Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать что бы подготовится к следующей беременности и когда можно планировать? После чувствую себя хорошо, выделения небольшие.
Добрый день. Герпес очень опасен для эмбриона. Чем меньше срок беременности, тем опаснее герпес для плода. Заключение гистологии подтвердило наличие у вас беременности. Больше никакую информацию этот анализ не дает. А вам надо пройти обследование в женской консультации. Сдайте кровь на общий анализ, расширенный TORCH- комплекс, кагулограмму, антитела по резус фактору, если есть показания, а также ПЦР на половые инфекции. Посетите эндокринолога, так как не исключена и друга причина потери беременности. С целью реабилитации после замершей беременности могут применяться натуральные препараты для коррекции цикла, препараты интерферона с витаминами ( виферон), а также ферменты ( лонгидаза) по рекомендации врача. После проведенного лечения анализы повторите.