Консультации / Неврология

Врач приписала бромкамфору 5-тилетнему ребенку

Здравствуйте! У моего сына в возрасте 5,5 лет отмечаются различные отклонения умственно-речевого развития. В целом ребенок нормальный, но до сих пор плохо формулирует то, что хочет сказать, в учебе есть как успехи, так и отставания. Гиперактивный, иногда проявляет неоправданную агрессию. Читает и раскладывает картинки справа-налево, а не так, как надо, путает женский и мужской род глаголов. В ходе обследования был выявлен значительно усиленный кровоток в шее и мозге. Наряду с другими препаратами, детский невропсихолог приписала ребенку бромкамфору или адонис бром по полтаблетки 2 раза в день 1 месяц. 8 Дней мы уже принимали препарат бромкамфора, и только потом я дочиталась в инструкции, найденной в интернете, что детям до 7 лет препарат вообще противопоказан. Также был назначен кавинтон, который также не рекомендуется детям из-за отсутствия исследований. Кроме того, был приписан препарат диакарб (с аспаркамом), который назначают пожилым людям при лечении глаукомы, эпилепсии, отеков и горной болезни. Не понимаю, как этот препарат может помочь моему ребенку, тем более, что его же назначали ему в возрасте около полугода, наряду с другими препаратами, при гиперактивности. Тогда, выходит, лечение ничего не дало, раз сейчас мы имеем такие проблемы. Поскольку нашему врачу я больше не доверяю, то прошу вас объяснить, из-за каких показаний и свойств препарата врач могла приписать его ребенку и какие последствия могут проявиться у ребенка после принятия препарата в течение 8 дней по полтаблетки 2 раза в день. Каким аналогом можно заменить бромкамфору в нашем случае?
Неправильно думать, что ваше предыдущее лечение не дало эффект. Гиперактивность и нарушение развития невозможно вылечить одним- двумя курсами. Вы должны быть готовы к постоянному контролю невролога, постоянному курсовому приему препаратов, к занятиям с психоневрологом - то есть к ежедневному труду вместе с докторами с целью нормализации препаратов. Не нужно Вам подвергать сомнению назначения, они вполне адекватны, но если Вам что-то непонятно почему именно эти препараты назначены - не стесняйтесь спросить у доктора- уверена, что Вам все обьяснят.