Консультации / Травматология и ортопедия

Очень сильная боль в ногах

Здравствуйте! Мне 28 лет, спортом не занимаюсь, но веду достаточно активный образ жизни, лишнего веса нет. Недели три назад ни с того ни с сего начали болеть ступни, ни травм, ни чрезмерных нагрузок не было, думала, что нехватка витаминов, проколола курс мильгаммы, начала пить витамины, но боль всё усиливалась, стали болеть как будто мышцы, ведущие от икры к пятке, массаж даже временно не облегчает, по утрам стало больно на пятку наступать, когда расходишься-получше... Сейчас, спустя 3 недели, имею следующее: на пятки утром вообще не могу наступить, дикая боль, также очень болят мышцы, ведущие к пятке, примерно от середины икры и вниз, дико ( если слегка потрогать - боль как будто там рана) болят области между ступнёй и косточками, которые на суставе... К вечеру более-менее ходить могу, а к утру снова, и с каждым днём сильнее..( Каблуки не ношу никогда, только спортивная обувь. Ещё есть странная террия, но вдруг.. Лучше напишу: 2 месяца назад в таиланде меня под водой что-то ужалило и это место было жёстким, вздутым и чесалось все эти два месяца, только-только прошло. Доктор, пожалуйста, подскажите, что это может быть? И главное подскажите: к каким специалистам обратиться и какие обследования обязательно пройти? Очень страшно в 28 лет ходить как старушка(((
Здравствуйте. Вам необходимо обследование у невролога и ортопеда.