Консультации / Гинекология

Сбой цикла кровяные выделения

Здравствуйте анна григорьевна! Меня беспокоят сбои в цикле. После последней задержки была у гинеколога. При осмотре и узи мне поставили альгодесменорею и оофорит двусторонний. Ещё ранее мне ставили эрозию шейки. Мазки на микрофлору, гонококки и онкоцитологию - хорошие. Сдала кровь на гормоны - также всё в норме согласно циклу, кроме ттг (немного завышен). Прописали пропить цифран-ст (это я и сделала с крайней менструацией) и верошпирон с 14-го дня цикла. И дело в том, что в этот раз на 20-й день у меня начались кровяные выделения, иногда коричневые. В среднем цикл у меня составляет 33 (минимум 25) дня). И такого на 20-й день ещё не было... Скажите, что это может быть? Ещё у меня диагноз дисплазии соединительной ткани и двусторонний сакроилеит (может они как-то влияют). И кровяным выделениям предшествовала стрессовая ситуация и интим после длительного перерыва. Мне 27 лет, есть постоянный половой партнер, абортов и беременностей не было.Заранее благодарю вас за ответ.
Добрый день. К сожалению, я не могу оценить ваше состояние только по вашим утверждениям. Мне необходимы результаты обследования: протокол УЗИ и кольпоскопии, результаты ПЦР с количественным типированием ВПЧ, мазок на онкоцитологию. Сдайте анализ крови на половые гормоны. Особенно важны результаты пролактина, свободного тестостерона, ГСПС. По поводу отклонений гормонов щитовидной железы обратитесь к эндокринологу, возможно, вам необходима коррекция. Комментировать назначения вашего врача я не стану. Но не исключено, что в лечении возникнут некоторые изменения с учетом ваших половых отношений и репродуктивных планов. Посоветуйтесь с врачом о приеме натуральных препаратов для коррекции цикла и КОК с учетом вашего возраста, а также препаратов интерферона с витаминами
Анна григорьевна, большое спасибо за ответ. Я наверное неправильно истолковала свою проблему и ни в коем случае не хотела обсуждать рекомендации моего врача. Просто напугали эти кровяные выделения (никогда с этим не сталкивалась), а чтобы попасть на прием к врачу нужно приличное время, вот и решила узнать, опасно ли это и нужно бежать на срочный прием по скорой или можно спокойно дожидаться пару тройку недель своей очереди. Врач при последнем приеме сказала, что все нормально. А тут вот такие дела вдруг возникли... Практически все эти обследования, что вы написали я сделала (по запросу врача). По результатам узи диагноз двусторонний оофорит, больше слева. Мазок на онкоцитологию отрицательный, кольпоскопию в этот раз не брали. Мазок на микрофлору хороший (как расшифровал врач), мазок на гонококки - отрицательный. Гормоны я также сдавала, все по среднему значению в пределах нормы: пролактин, фсг, лг, тестостерон, прогестерон, dhea_s. Также сдала общий анализ крови - тоже все в норме...
Добрый день. Нет, такие выделения не могут считаться нормальными. Конечно, необходимо выяснить из причину. Если ваш врач исключил эндокринную природу ваших нарушений, не исключается воспалительный процесс. К сожалению, заочно я более конкретно ответить вам не смогу.
Понимаю... жаль, что Вы в другом городе...Большое Вам спасибо за консультацию!