Консультации / Педиатрия

Сухой длительный кашель

С 9 марта после прогулки ребенок 11 лет начала кашлять.Кашель сухой. Пили таблетки от кашля.Потом нашатырно -анисовые капли. Потом бронхипрет. Омнитус.Полоскали горло. Ставили горчишники. На третью неделю пошли к педиатру. Пропили антибиотики и синекод. Горло смазывали хлорофилиптом. На вторичном приеме спросили о кашле но кашель не похож был на остаточный. Антибиотик супракс. 6 Дней. Спросила врача пить дальше нет супракс было сказано хотите пейте хотите нет. Решила поить до 10 дней . Меньше кашляла но все равно кашель был. А в конце месяца думаю опять простыла и температура была 2 дня. 38.8 Давала парацетамол. Но кашель ужастныйстал опять до рвотных позывов иногда со рвотой. Темпервтуры нет. Горло полощем шалфеем часто и смазываем хлорфиллиптом. Начала давать опять борнхипрет. Но кашель не проходит. К кому обратиться чтоб назначили лечение. Хочется чтоб не очень дорогое но действенное. Что пить если педиатр не знает и говорит хотите пейте хотите нет. Как вылечить изнуряющий кашель. Спасибо.
Здравствуйте! Необходимо выяснить причину такого кашля. Это может быть как инфекция, так и реакция на какой-то раздражитель, начиная с сухого воздуха, заканчивая аллергенами. Сделайте клинический анализ крови, уточните, есть ли у ребенка воспалительный процесс, а так же проконсультируйтесь у пульмонолога. Необходимо поставить диагноз на основании анализов и осмотра. Дома увлажняйте воздух, чаще проводите влажную уборку, проветривайте. Согревайте горло теплым питьем. В таких случая с сухим изнуряющим кашлем можно попробовать и народные средства, например, горячее молоко с медом, содой и сливочным маслом, а так же настой луковицы с медом по несколько раз в день. Медикаментозное лечение вам должен назначить специалист после постановки диагноза, ингаляции, муколитики, обильное витаминизированное питье.