Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Острый гепатит В

Добрый день! Хочу вылечиться от острого гепатита в. Инфекционист говорит вылечусь. А другой врач что нужно принимать бараклюд 0,5. 1 Месяц по 1 шт. В день. И урсосан месяц. По 1 шт. 3 Раза в день. Заболел 10 декабря 2014 года. Анализы все в табличке. Мужчина 34 года. 180 Рост 72 вес. Вопросы: 1. Стоит ли мне переживать из-за того что аст и алт чуть выросли, и не приходят в норму.? 2. Стоит ли мне начинать пвт, если две недели назад вируса было 1,11х10*3, а сейчас 2,52х10*2? 3. Лекарства я уже купил. Не будет ли мне хуже от них, если начну принимать? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сильно не стоит. Стоит или нет решает лечащий врач, вероятно гепатит перешёл в хроническую форму. С ув., Александров П.А.
Павел Андреевич, добрый день! А по каким признакам такое предположение? По небольшому росту АСТ и алт? Спасибо.
По наличию вируса в крови в течении 6 мес.
Павел андреевич, мне врачи говорили что 6 месяцев нужно считать от появления симптомов болезни. А это первые числа декабря. Итого прошло ровно 4 месяца. Видимо значит рано говорить о переходе в хроническую форму? Спасибо.
Павел андреевич, где логика? Если прошло 4, а вы пишете что вирус в крови более 6. Но ведь шесть месяцев не прошло. Как понять то? Спасибо.
6 мес это по книжке, на практике если вирус циркулирует более 2 мес от начала заболевания это уже угроза хронизации.