Консультации / Хирургия

Операция при паховой грыже

Добрый день! Выявили паховую грыжу, назначили делать операцию, но должны начаться месячные, возможна ли операция при них???
Здравствуйте. Обычно многие хирурги считают, что нельзя. Я считаю, что можно.
А скажите пожалуйста, мне 31 год, собиралась в скором времени забеременеть, но поставили диагноз паховая грыжа, она пока визуально не ярко выраженная, но присутствуют боли и все время такое ощущение, что там что-то мешает: в связи с этим у меня вопросы: 1. Ее лучше сразу прооперировать? Не оставлять на потом? 2. При ней если я забеременею, будет это как то сказываться на роды? 3 И стоит ли вообще откладывать операцию по ее удалению???
1.Да. 2. В таком случае нужно будет рожать в роддоме, который совмещён с больницей и хирургией, чтобы в случае ущемления грыжи при родах хирург бы экстренно вас смог прооперировать. 3. Не стоит.